Индексы погоды
17 Апрель 2008 г.
В апреле работаем над исследованием по возможности внедрения погодного индексного страхования в СНГ. Рассматриваются несколько стран. Основное внимание уделяется на существующие страховые продукты, наличие данных (погода и урожайность), сеть метео станций.. ну и другие вопросы. Интересно, что страховщики пока еще любят мультирисковое
страхование и к другим продуктам относятся с опаской.

Понять можно - стоимость данных просто запретительная. В тоже время индексные продукты очень отличаются от традиционных и позволяют решить несколько классических проблем агро страхования.

Еще нравится то, что можно разработать полисные (коробочные) продукты страхования для мелких производителей и продавать их через существующую сеть агентов. Андеррайтинг стандартный, оперативного рассмотрения запросов не нужно делать, не нужно выезжать на поля для определения убытков! Правда нужна система контроля за проданными полисами, чтобы агенты не "теряли голову".
Автор: agroinsurance @ четверг, Апрель 17, 2008 | Комментарии: 0 Ссылки на это сообщение

Предыдущие сообщения
Открытие блога

Powered by Blogger
Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]